Modified 17 октября 2022,, 13:35

Updated 17 октября 2022,, 13:35

Дарья Вдовина победила на домашнем чемпионате России по стрельбе

4 февраля 2013, 09:00
В минувшую субботу, 2 февраля, Дарья Вдовина победила в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женщин.

В минувшую субботу, 2 февраля, на проходящем в столице Удмуртии чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия определились победители в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женщин. Как сообщает пресс-служба Стрелкового союза России, лучшей среди 48 спортсменок стала хозяйка тира Дарья Вдовина.

Финалистка лондонского олимпийского турнира, выступающая за Удмуртию, с результатом 209,2 очка опередила ближайшую конкурентку – Наталью Тетерину из Екатеринбурга – на 3,3 балла. Третьей стала представительница олимпийская чемпионка 2004 г. в стрельбе из трех положений Любовь Галкина.

Чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Ижевск. Пневматическая винтовка, 10 метров, женщины.

1. Дарья Вдовина (Удмуртская Республика) — 209,2 очка;
2. Наталья Тетерина (Свердловская область) — 205,9 очка;
3. Любовь Галкина (Московская область) — 182,9 очка.

Справка.
С 29 января по 5 февраля 2013 года в Ижевске впервые проходят Чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В состязаниях принимают участие 291 спортсмен из 44 регионов России. Чемпионат России является отборочным стартом на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который состоится в Оденсе (Дания) с 25 февраля по 3 марта 2013 года.