Posted 4 марта 2011,, 12:08

Published 4 марта 2011,, 12:08

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

В Ижевске группа из восьми человек ограбила съемную квартиру

4 марта 2011, 12:08
Накануне, 3 марта, в Ижевске преступная группа и восьми человек ограбила квартиру, которую снимала молодая пара.

В столице Удмуртии преступная группа, состоящая из восьми человек, ограбила квартиру, которую снимала молодая пара. Как сообщает пресс-служба УВД по Ижевску, 3 марта в 23:00 25-летний молодой человек заявил в милицию о том, что около 22:50 в квартиру, где он проживал вместе со своей девушкой, ворвалась группа неизвестных. Злоумышленники повалили молодого человека на пол, забрали все ценные вещи (два ноутбука, два мобильных телефона и бумажник) и скрылись. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД по г. Ижевску. В ходе работы на месте происшествия сотрудники ОВД выявили случайного свидетеля - мужчина из дома напротив точно описал машину преступников.

Через час автопатруль ДПС ГИБДД задержал похожий по приметам автомобиль. Водитель и два пассажира были доставлены в отдел милиции для выяснения обстоятельств. В ходе личного досмотра у одного из них был обнаружен и изъят схожий по приметам бумажник потерпевшего.

Следственным отделом по обслуживанию Первомайского района СУ при УВД по г. Ижевску по факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и применением насилия, неопасного для жизни и здоровья, возбуждено уголовное дело по пп. "а", "в", "г" ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ.

Задержанными в ночь преступления оказались ижевчане, двое из которых в 2007 году уже привлекались к уголовной ответственности за совершение грабежей. Задержанные сотрудничают со следствием и дают признательные показания. Со их слов стало известно, что до потерпевшего в указанной квартире проживал мужчина, который задолжал одному из злоумышленников небольшую сумму денег. О смене жильцов они не знали. Ущерб, заявленный потерпевшими, составил порядка 60 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных и следственных мероприятий личности остальных подозреваемых на сегодняшний день уже установлены. Сегодня, 4 марта, сотрудники уголовного розыска произвели задержание одного из них. В настоящее время в рамках расследования уголовного дела оперативники продолжают проведение мероприятий, направленных на задержание остальных соучастников и обнаружении похищенных вещей.

"