Posted 4 марта 2013,, 06:36

Published 4 марта 2013,, 06:36

Modified 17 октября 2022,, 13:30

Updated 17 октября 2022,, 13:30

Чемпионом Республиканских зимних сельских спортивных игр стала сборная Увинского района

4 марта 2013, 06:36
В Грахово завершились XIX Республиканских зимних сельских спортивных игр.

Чемпионом XIX Республиканских зимних сельских спортивных игр, проходивших с 28 февраля по 2 марта 2013 года в селе Грахово, стала команда Увинского района Удмуртии. Она заняла первое место в первой группе, вторыми стали спортсмены Игринского района, третьими – Можгинского. Об этом сегодня, 4 марта, сообщил на аппаратном совещании руководитель администрации президента и правительства УР Александр Горяинов.

По его словам, по второй группе победителем стала команда Шарканского района, второе место занял Якшур-Бодьинский район, третье – Глазовский. В третьей группе одинаковое количество очков набрали команды Дебесского и Юкаменского районов, второе место заняли граховчане, третье – каракулинцы. В играх приняли участие команды всех районов Удмуртии, всего за победу в стартах боролись 983 человека.

Президент Удмуртии Александр Волков поблагодарил организаторов XIX Республиканских зимних сельских спортивных игр в Грахово, отметив, что в результате райцентр получил хороший спортивный комплекс, роскошный спортзал, хоккейную коробку, освещенную лыжную трассу, отремонтированный Дом культуры. «Какую базу сделали! Открытие было шикарное, красивый сценарий, все было очень достойно, люди фейерверк впервые видели», – поделился он своими впечатлениями.

В то же время глава региона сделал свое замечание в отношении того, что не было прямого эфира церемонии открытия соревнований по телевидению: «Это же в наших силах. Это такое событие! Надо людей вдохновлять такими моментами, а они у нас, к сожалению, мало информированы о том, сколько всего хорошего делается в регионе. Я знаю, что вы потом покажете в записи. Но, как говорят, дорого яичко к Христову дню».

"