Modified 17 октября 2022,, 13:30

Updated 17 октября 2022,, 13:30

Максим Вылегжанин завоевал «бронзу» чемпионата мира в эстафете

4 марта 2013, 08:36
На завершившемся в Италии чемпионате мира по лыжным видам спорта лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин завоевал бронзовую медаль в составе эстафетной сборною России.

На завершившемся в Италии чемпионате мира по лыжным видам спорта лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин завоевал бронзовую медаль в составе эстафетной сборною России, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР. Помимо Вылегжанина в эстафетной четверке бежали Евгений Белов, Александр Легков и Сергей Устюгов.

Чуть более 2 секунд в финишном створе наша команда уступила победителям гонки – команде Норвегии. На одну секунду раньше россиян финишную черту пересекли шведы.

Накануне, 3 марта, в заключительный день чемпионата Вылегжанин стал 8-м в марафонской гонке на 50 км классическим стилем. Еще один представитель Удмуртии Дмитрий Япаров стал 11-м. Первым к финишу пришел швед Йохан Олссон.