Posted 4 марта 2020,, 05:09

Published 4 марта 2020,, 05:09

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Асфальт тает — машины тонут: на что жалуются жители Ижевска

4 марта 2020, 05:09
Ижевчане жалуются на дорожные пробоины, снежные свалки, огромные лужи и скользкие тротуары.

Жители Ижевска в социальной сети пожаловались на снежную свалку на улице 30 лет Победы у дома № 26а. Жители просят вывезти снежную гору, так как она расположилась на детской площадке. По словам горожан, такая свалка на этом месте появляется каждую зиму.

Огромная лужа появилась на улице Ильфата Закирова у дома №1. Рядом находится магазин «Пятерочка». Со стороны лужа больше похожа на небольшое озеро. Также жители улицы жалуются на работу фонарей. Света они не видели уже больше 5 месяцев. На улице Магистральной дорога также оставляет желать лучшего. Жители пишут в соцсетях: «Ямы очень глубокие, как после бомбежки». Также горожане просят начать вывозить снег из частного сектора.

Автомобили засасывает яма на Восточном поселке. Там лужа расположилась на переходе участка улицы Грибоедова в Уральский переулок. Жители выложили видео с застрявшей в яме машиной. По их словам, участок может быть бесхозным.

На улице Ракетной посередине дороги образовалось «весеннее озеро». Люди обходят лужу-гигант по бордюрам, она появляется на этом месте из года в год.

В нескольких точках города в местах въездов и выездов образовались речушки. Одну из них можно увидеть на улице Молодежной около магазина «Юный техник». Люди пытаются обойти лужу с разных сторон, иногда их обрызгивают машины. К самому магазину тоже подойти непросто, «речка» образовалась и там.

На улице 50 лет ВЛКСМ к дому № 30, по словам жителей, невозможно подъехать. Сами горожане уже выходили мерить глубину луж линейкой.

Погода меняется, из-за перепада температур ночью лужи и мокрый снег замерзают. Так, лестница от KFC к Эко-рынку «Помидор» на улице К. Либкнехта превратилась в ледяную горку. Жители пишут в соцсетях: «Действительно можно убиться, на просьбы почистить не реагируют».

По адресу Сабурова, 21А около магазина «Пятерка» также образовалось скопление воды. Лужу жители обходят, как могут.

Ледяной каток образуется на центральных выложенных брусчаткой улицах города. Жители пишут: «Днем тает, а ночью мерзнет, хоть бы сыпали чем-то. Невозможно по дороге идти».

На улице Парковой у дома № 20 от льда не чистят единственную дорожку. Горожане просят в соцсетях: «Проведите, пожалуйста, воспитательную беседу с УК "Парус", два дня не решают проблему».

Напомним, за два дня с переломами в больницы Ижевска обратилось более 400 человек.

"