Posted 4 апреля 2007,, 12:48

Published 4 апреля 2007,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Ижевский "Ударник" станет "Русским домом"

4 апреля 2007, 12:48
7 апреля бывший кинотеатр "Ударник" в Ижевске будет переименован в ЦРК «Русский дом». В этот же день пройдет его праздничное открытие.

7 апреля бывший кинотеатр "Ударник" (Воткинское шоссе) в Ижевске будет переименован в ЦРК «Русский дом». В этот же день пройдет его праздничное открытие.

Как сообщает информационно-аналитическое управление Ижевска, решение о переименовании было принято в августе прошлого года заместителем главы администрации Сергеем Протозановым "в целях развития лучших традиций русской культуры, воспитания уважения к национальной истории, бережному отношению к русскому языку, расширения и упрочения межнациональных контактов в многонациональной республике и в связи с празднованием 450-летия добровольного вхождения Удмуртии".

В рамках праздника пройдет выставка-продажа изделий прикладного искусства, произведений русской литературы, блюд русской национальной кухни, выставка работ художника В. Б. Котлярова. Лучшие детские творческие коллективы города Ижевска представят свое творчество и мастерство на сцене «Русского дома». Гостями праздника станут коллективы из г. Сарапула и Кизнерского района.

"