Posted 4 апреля 2011,, 09:11

Published 4 апреля 2011,, 09:11

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

Лыжник из Удмуртии победил на чемпионате мира среди инвалидов в 10-километровой гонке

4 апреля 2011, 09:11
2 апреля в Ханты-Мансийске стартовал домашний чемпионат мира, участие в котором принимают тренеры и спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения из 13 стран мира. По итогам первого дня лыжник из Удмуртии Владимир Кононов победил в гонке на 10 км свободным стилем.

2 апреля в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат мира, участие в котором принимают тренеры и спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения из 13 стран мира. Как сообщает пресс-служба минспорта республики, накануне, 3 апреля, первый комплект наград разыграли мужчины. Бесспорного лидерства в 10-километровой гонке свободным стилем удалось добиться нашему лыжнику Владимиру Кононову: он показывал лучшее время на всех отрезках дистанции и финишировал с почти 30-секундным преимуществом.

По итогам этой гонки первые четыре строчки протокола заняли россияне, не оставив шансов на медали представителям Финляндии, Норвегии, Австрии, Франции и других стран.