Posted 4 апреля 2019,, 06:36

Published 4 апреля 2019,, 06:36

Modified 17 октября 2022,, 14:42

Updated 17 октября 2022,, 14:42

Удмуртия: «Ростелеком» поддержал «Техно-импульс»

4 апреля 2019, 06:36
В поселке Кизнер в Удмуртии при поддержке «Ростелекома» прошел I открытый фестиваль научно-технического творчества «Техно-импульс».

Компания обеспечила скоростным интернетом площадки мероприятия и наградила победителей призами.

Фестиваль собрал около 400 участников от 6 до 18 лет и болельщиков со всей республики. За победу состязались более 20 команд. Ребята защищали научно-технические проекты и соревновались в мастерстве робототехники. Победители получили от «Ростелекома» ультразвуковые и инфракрасные датчики для конструирования роботов.

Иван Аймашев, организатор мероприятия, директор Кизнерского информационно-технического центра:

«Одна из главных задач фестиваля – профориентация одаренных детей и подростков. При поддержке «Ростелекома» мы помогаем подрастающему поколению развивать творческий потенциал, повышаем интерес ребят к цифровым технологиям и научным экспериментам. Получив хорошую подготовку, в будущем молодые люди смогут трудиться на благо региона, понимая проблемы и потребности IT-отрасли».

Елена Торова, пресс-секретарь филиала в Удмуртии ПАО «Ростелеком»:

«Ростелеком» развернул зону бесплатного Wi-Fi для участников и гостей фестиваля. Многие ребята приехали на мероприятие без родителей. Благодаря скоростному интернету они могли общаться с родными в соцсетях и отправлять фотографии и видеозаписи своих выступлений. Мы желаем всем участникам успехов в учебе и новых достижений!».

"