Posted 4 апреля 2022,, 12:55

Published 4 апреля 2022,, 12:55

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

«Утопаем в глине»: где жители Удмуртии преодолевают трясину

4 апреля 2022, 12:55
В Алнашском районе Удмуртии одна из дорог «растаяла» вместе со снегом и превратилась в глиняную кашу.

В социальных сетях жители Алнашского района сообщили о бездорожье на участке Алнаши - Татарский Тоймобаш. Сельчане каждый день переживают, доедут ли их дети до школы или застрянут на дороге. По словам граждан, каждую весну дорога превращается в трясину. Во время распутицы по данному маршруту проедет не каждая машина, а просьбы граждан пока не услышаны.

«Утопаем в глине! Бездорожье Алнаши - Тат. Тоймобаш. Буду рада, если мои дети завтра доедут до школы и автобус не встрянет. Каждую весну дорога тает вместе со снегом. Уважаемые почтальоны, пешком до нас не добраться и не каждая машина здесь проедет! Любителям скандинавской ходьбы советую временно сменить маршрут», - пишут жители.

В свою очередь региональный миндортранс признал это дефектом, в ведомстве пообещали привести дорогу в порядок.

«Ситуацию знаем, в рамках гарантийных обязательств дефекты дороги будут устраняться подрядчиком при наступлении благоприятных погодных условий, по срокам предварительно - это апрель-май», - сообщили чиновники.

Однако, как рассказал местный житель, такая ситуация происходит на данном участке каждый год, при этом поток машин на дороге не маленький.

«Дорога плывет каждый год в этом месте. Все боятся, тут некуда съезжать, а дорога ужасна. А люди застревают, при этом ждут кто вытащит, и то не получается иногда вытащить некоторые машины. А тут детей в школу возят, люди в больницу ездят, а мы по работе вынуждены», - сообщил сельчанин.

"