Posted 4 мая 2006,, 13:35

Published 4 мая 2006,, 13:35

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

Президент Удмуртии провел урок для студентов

4 мая 2006, 13:35
Сегодня президент Удмуртии Александр Волков провел открытый урок государственности для студентов выпускников Ижевской сельскохозяйственной академии.

Сегодня, 4 мая, gрезидент Удмуртской Республики Александр Волков провел открытый урок государственности для студентов выпускников Ижевской сельскохозяйственной академии.

Александр Волков отметил, что открытый урок для будущих специалистов проводится впервые, и заявил, что подобные встречи станут традиционными, сообщает пресс-служба президента УР.

В своем выступлении Президент говорил о том, что руководству республики далеко не безразлично кто сегодня придет возглавлять производство не только в сельском хозяйстве, но и во всех отраслях экономики. Для выпускников наступило самое ответственное время выбора своей дальнейшей судьбы, поэтому будущее для них начинается сегодня.

Президент рассказал участникам открытого урока об основных результатах выполнения программ социально-экономического развития Удмуртии в агропромышленном секторе экономики. Он обратил внимание собравшихся на то, что сельскохозяйственное производство республики сумело за последние годы значительно упрочить свои позиции среди регионов Российской Федерации, благодаря активной поддержке государства в техническом переоснащении села, решению важнейших социальных задач. Значительное место в этой работе, подчеркнул Александр Волков, занимает закрепление кадров специалистов для села, в том числе, выпускников вузов.

В этом году в районах республики будут построены сто домов для молодых специалистов, которые приедут на работу в село по распределению. Однако, если изъявят желание работать по специальности по распределению больше ста человек, то Правительству будет дано поручение изыскать средства для их обеспечения жильем. Кроме предоставления жилья молодые специалисты получат подъемные для обустройства, будут обеспечиваться иными льготами на контрактных условиях.

"