Posted 4 мая 2011,, 09:15

Published 4 мая 2011,, 09:15

Modified 17 октября 2022,, 13:54

Updated 17 октября 2022,, 13:54

Денис Агашин обеспокоен возрастом посетителей ночных клубов

4 мая 2011, 09:15
Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин обеспокоен составом людей, которые посещают ночные развлекательные заведениях города. Александр Волков поручил руководству города проанализировать ситуацию с ночными клубами.

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин обеспокоен тем, что ночные клубы столицы Удмуртии в большом количеств посещают несовершеннолетние жители города. «…Посмотрите на основной контингент посетителей увеселительных заведений в пятницу и субботу! … Даже не проверяя паспортов, очевидно, что там масса детей, подростков и молодежи. Для многих походы в ночные клубы стали обязательной программой на выходные дни. И это печально, как и то, что в народе «пятница» стала нарицательным словом, когда всем положено «напиться и забыться», - пишет в своем блоге глава администрации Ижевска.

Кроме того, как отмечает Агашин, «наркотики (от самых легких до самых тяжелых) проще всего купить именно в таких заведениях». Однако закрывать ночные клубы не стоит, поcкольку это новые рабочие места, культура отдыха и налоги.

Вместе с тем, накануне, 3 мая, президент республики Александр Волков дал поручение руководству Ижевска в месячный срок проанализировать ситуацию о работе ночных клубов в столице, а Совету общественной безопасности - информацию о досуге жителей Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Напомним, 18 апреля именно глава республики высказался за закрытие ночных клубов, отметив, что он уже работает с обновленным руководством столицы республики в этом направлении.

"