Posted 4 мая 2011,, 07:27

Published 4 мая 2011,, 07:27

Modified 17 октября 2022,, 13:54

Updated 17 октября 2022,, 13:54

Руководитель «Италмаса» вошел в энциклопедию лучших людей РФ

4 мая 2011, 07:27
Руководитель «Италмаса» Анатолий Мамонтов вошел в энциклопедию «Лучшие люди России». Информация о нем будет размещена в рубрике «Родины славные сыны и дочери».

Анатолий Мамонтов – художественный руководитель Государственного академического ансамбля песни и танца Удмуртской Республики "Италмас" – включен в энциклопедию «Лучшие люди России». Как сообщает пресс-служба издательства "Спец-Адрес", Анатолий Мамонтов включен в сборник по рекомендации администрации Ижевска. Информация о нем будет размещена в рубрике «Родины славные сыны и дочери».

Анатолий Мамонтов – народный артист России и Удмуртской Республики, лауреат Государственной премии Удмуртии, Почетный гражданин города Ижевска и Удмуртской Республики. Он является автором многих музыкальных произведений и сценических постановок. С 1962 года Анатолий Мамонтов – художественный руководитель прославленного музыкального коллектива "Италмас", который давно стал "визитной карточкой" не только республики, но и России. "Италмас" неоднократно побеждал на всероссийских, всесоюзных и международных конкурсах, участвовал в престижных музыкальных фестивалях.

"