Posted 4 мая 2020,, 09:09

Published 4 мая 2020,, 09:09

Modified 18 октября 2022,, 05:21

Updated 18 октября 2022,, 05:21

Новый сервис правительства РФ расскажет о мерах поддержки бизнеса во время пандемии

Новый сервис правительства РФ расскажет о мерах поддержки бизнеса во время пандемии

4 мая 2020, 09:09
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На сайте российского правительства появился сервис, где граждане страны и руководители компаний смогут получить всю информацию о мерах поддержки в период пандемии COVID-19.

Сервис доступен на сайте правительства. Все меры поддержки в нем разделены по категориям получателей и сферам деятельности.

В разделах есть подробное описание полагающейся помощи, а также указаны сроки ее предоставления и необходимые условия. С правительственного сервиса граждане смогут перейти на сайты профильных ведомств, которые позволяют оформить услуги в режиме онлайн. Например, оформить субсидию для бизнеса можно переходом в личный кабинет ФНС. А зарегистрироваться на бирже труда можно, кликнув раздел «Зарегистрироваться на trudvsem.ru».

Функционал сервиса находится на стадии доработки. В скором времени при вводе определенных данных система автоматически сообщит гражданину о полагающихся ему мерах поддержки.

Правительственный сервис также содержит актуальные данные о системообразующих компаниях, наиболее пострадавших отраслях, ключевых решениях правительства по вопросам поддержки в условиях пандемии коронавируса. На сайте также размещены обновляемый отчет о количестве заболевших и номер горячей линии сервиса «Стопкоронавирус.рф».

"