Posted 4 мая 2021,, 13:44

Published 4 мая 2021,, 13:44

Modified 18 октября 2022,, 05:37

Updated 18 октября 2022,, 05:37

Представителей туристической индустрии приглашают в Москву на форум «Путешествуй!»

4 мая 2021, 13:44
В июне пройдет первый российский туристический форум «Путешествуй!». Он состоится 11–13 июня в Москве и будет посвящен национальным брендовым маршрутам и новым форматам отдыха, которые стали пользоваться популярностью в 2020 году.

Организаторами форума станут Фонд Росконгресс совместно с Ростуризмом и ВДНХ. Мероприятие пройдет при поддержке Русского географического общества, пишет gorod55.ru.

Как отметил глава правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, прошедший год доказал, что внутренний туризм ничем не уступает отдыху за границей. Цель мероприятия — обменяться успешными практиками, чтобы составить новые маршруты и сделать их более доступными и интересными.

В форуме будут участвовать более 30 000 человек. По словам Стуглева, участниками станут не только специалисты туротрасли, но и представители органов власти, блогеры, предприниматели.

Руководитель департамента конгрессно-выставочной деятельности ВДНХ Татьяна Анисимова рассказала, что площадка выбрана не случайно: пространство позволит организовать семь тематических зон.

По словам Анисимовой, выставку ежегодно посещают более 30 млн гостей. Программа форума обещает быть насыщенной: состоятся мастер-классы о создании эффективной маркетинговой программы, встречи с тревел-блогерами. На интерактивных экспозициях можно будет познакомиться с такими направлениями, как караванинг, кемпинг, глэмпинг, автотуризм и экопоходы. Кроме того, состоится презентация проектов гастрономического, образовательного и медицинского туризма.

В настоящее время жители регионов могут принять участие в творческом конкурсе. Участникам предлагается создать фото- или видеопроект о своем регионе и с необходимыми хештегами выложить его в социальных сетях. Подать заявку можно до 1 июня, в состав жюри входят блогеры. Победители получат подарки, которые пригодятся им в путешествиях, а также смогут представить свой репортаж в Москве на форуме.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте http://rustravelforum.com.

"