Posted 4 июня 2018,, 16:11

Published 4 июня 2018,, 16:11

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

РОСНАНО провел первый отбор для участия в программе Бизнес-дебют 2018-2019

4 июня 2018, 16:11
В рамках Startup Village 31 мая прошел стартовый региональный отбор в программу «Бизнес-дебют 2018-2019». Отборочная игра является частью программы участия группы РОСНАНО в конференции, которая проходила в здании технопарка «Сколково».

Ее победители смогут получить место в семи крупнейших венчуростроительных компаниях России.

В рамках первого отбора участники около восьми часов демонстрировали и применяли свои умения в предпринимательской, инженерной, изобретательской, организационной и коммуникационной сферах.

Преимущественное количество игроков – студенты старших курсов и молодые специалисты, которые только что окончили университеты. Из 70 человек, которые принимали участие в игре, лишь половина смогла дойти до конца.

Денис Ковалевич, являющийся соавтором игры и генеральным директором венчуростроительной компании «Техноспарк», пояснил, что организаторы создали наиболее правдоподобные первые годы жизни реального стартапа в игровом пространстве, поэтому с теми трудностями, с которыми участники сталкивались на протяжении восьми часов, реальные компании сталкиваются на протяжении нескольких лет. Ковалевич добавил, что создавать собственную компанию с нуля очень трудно, и это дело требует огромных усилий, нервов и выдержки. Анна Елашкина, операционный директор компании «ТЕН.Эдьюкейшн», проводившей игру, отметила, что около 5% участников игры сумели продемонстрировать и верно применить свои предпринимательские навыки. Однако такое же количество игроков не смогли добиться успеха, несмотря на то, что тоже обладали необходимыми предпринимательскими качествами.

Всего состоится восемь туров отбора, лидеры которых будут озвучены в начале осени этого года. Сотне лучших игроков будет представлена возможность занять позицию «бизнес-дебютанта» в одном из ста стартапов венчуростроительной сети. Каждому стартапу будет выделен один миллион рублей инвестиций на создание продукта, зарплату и обеспечение первоначального этапа работы.

Следующие отборочные игры пройдут в Санкт-Петербурге 13 июня, в Новосибирске – 18 июня, в Томске – 20 июня, в Троицке, на территории Новой Москвы, 27 июня. Во Владивостоке набор закрыт из-за превышения лимита регистрации. В сентябре венчуростроителей планируют набирать в Саранске и Ульяновске.

"