Posted 4 июня 2021,, 12:05

Published 4 июня 2021,, 12:05

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

Дегтярев договорился с крупным бизнесом о завершении долгостроев в Хабаровском крае

4 июня 2021, 12:05
На Петербургском международном экономическом форуме делегация Хабаровского края, которую возглавляет Михаил Дегтярев, смогла договориться с крупным бизнесом и госкорпорациями о завершении долгостроя Хабаровского края.

Как сообщает transsibinfo.com, Дегтярев, в частности, подписал договор с “Ростехом”. Компания выступит концессионером в двух социально значимых проектах. Один из них - создание на базе санатория “Уссури” центра медицинской реабилитации. Ранее врио губернатора Хабаровского края уже затрагивал тему необходимости его создания. Второй проект - детская больница в Комсомольске-на-Амуре.

Ранее усилиями Дегтярева “Ростех” уже выступал партнером по линии оборонно-промышленного комплекса. Предприятия в настоящее время обеспечены заказами до 2028 года. В планах “Ростеха” - дальнейшее сотрудничество с регионом и наращивание производственных мощностей.

Еще один договор глава Хабаровского края подписал с ректором Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева. По словам Дегтярева, совместное сотрудничество будет включать в себя введение новых технологий в ключевых для региона сферах - строительство, медицина, энергетика, экология агротехнологии. Будут запущены экологические проекты по утилизации и переработке многокомпонентных отходов.

Другой проект - “Менделеевские классы” - будет относиться к образовательной сфере. В рамках программы будет оказана поддержка талантливым школьникам, которые смогут в будущем стать перспективными специалистами во многих сферах.

Михаил Дегтярев в рамках форума презентовал проект “Дом дальневосточника”. В его рамках будет увеличено массовое фабричное домостроение, что позитивно повлияет на сферу лесопереработки.

"