Posted 4 июня 2021,, 18:45

Published 4 июня 2021,, 18:45

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

ЕР поможет регионам выполнять поручения Президента о развитии инфраструктуры

4 июня 2021, 18:45
«Единая Россия» разработала механизм помощи субъектам государства при реализации масштабнейших инфраструктурных проектов. Предполагается проведение работы по всем направлениям — начиная от ремонта дворов и заканчивая строительством крупнейших объектов.

Предложение единороссов ранее одобрил президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом информирует nashgorod.ru.

Вместе с членами кабинета министров России партия примет критерии участия регионов в этой программе. Последняя должна быть доступна всем субъектам государства.

В «Единой России» отмечают важность инфраструктурных бюджетных кредитов. Их будут предоставлять по ставке не более 3% годовых со сроком погашения 15 лет. В ближайшие два года подобных займов выдадут на сумму около 500 миллиардов рублей.

Денежные средства можно будет вложить в строительство различных инфраструктурных объектов или в развитие общественного транспорта.

По словам губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова, уже много его коллеги активно работают в данном направлении. Главы регионов обязательно заявятся и войдут в эти проекты. В результате собираемость налогов вырастет, появятся дополнительные рабочие места, а предприятия получат новые заказы.

Подчеркнем, что единороссы внимательно следят за развитием спортивной инфраструктуры. Депутаты от партии смогли добиться увеличения трат на строительство в регионах физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2020 году сумма на это была вдвое меньше, чем в 2021-м. Сейчас на эти цели выделено 2 миллиарда рублей.

Помимо этого единороссы успешно взялись за реализацию программы расселения людей из ветхого фонда.

В последние несколько лет общество начало активнее обращать внимание на развитие городских территорий, например дворов. За минувшие два месяца в голосовании единороссов и Министерства строительства за объекты благоустройства приняли участие более 10 миллионов жителей. Программу формирования комфортной городской среды реализует кабмин. Эта программа вышла из партийного проекта единороссов «Городская среда».

Глава Самарской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Дмитрий Азаров сказал, что власти видят, как люди активно голосуют на выборах. Это свидетельствует о значимости мероприятия. Россиянам небезразличны их мегаполисы, села, улицы и дворы. Глава региона уверен, что голосование стало одним из эффективнейших проектов партии.

В Петербургском международном экономическом форуме принял участие секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. Он подчеркнул, что идеи губернаторов могут включить в программу партии на выборах в нижнюю палату парламента. Документ должны утвердить в последнем чтении в конце лета нынешнего года, сообщает сайт ER.ru.

Политолог Дмитрий Бадовский считает, что «Единая Россия» «приземляет» реализацию проектов в регионах. Там создаются дополнительные рабочие места и новые налоги.

"