Posted 4 июня 2021,, 14:51

Published 4 июня 2021,, 14:51

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

Роботы от Ижевск Дайнемикс: появилось новое видео от создателей русской кибердеревни

4 июня 2021, 14:51
Создатели «Русской кибердеревни» опубликовали новое видео под названием «Россия завтра: новости». Речь в нем идет о заводе «Ижевск Дайнемикс», на котором реализуется госпрограмма «По андроиду в каждый дом».

Корреспондент ведет репортаж из Ижевска, где установлен памятник «легендарному ижевскому мастеру Правше, который изготовил первого в истории робота и подковал инфузорию-туфельку».

По Ижевску летают крылатые доставщики еды и ездят эвакуаторы-телепорты, - и это для ижевчан «полезная и приятная обыденность», ставшая реальностью благодаря концерну «Ижевск Дайнемикс».

Телеканал Russia Tomorrow рассказывает о государственной программе «По андроиду в каждый дом». В заводском цехе проводится презентация новой линейки роботов, которые сходят с конвейера и дорабатываются с помощью высокоточных напильников. Директор предприятия Константин Барагозин ставит инженерам задачу - построить 33-метрового робота и раскрасить его под гжель. А в конце ролика гендиректор Барагозин танцует с роботами танец «Яблочко».

Напомним, в первом видео были показаны роботы-доярки и птицы-квадрокоптеры производства «Ижевск Дайнемикс».

"