Posted 4 июня 2022,, 09:17

Published 4 июня 2022,, 09:17

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

«Отличная водичка»: жители Удмуртии высмеивают ржавую воду

4 июня 2022, 09:17
Жители Балезино сообщают о ржавой воде из-под крана. Такое положение с водоснабжение в поселке стало носить постоянный характер.

В поселке Балезино уже несколько десятков лет не меняли трубы водоснабжения. Таким образом, ранее сельчане часто жаловались на ржавую воду и червей из-под крана. Однако теперь ржавая вода бывает не один день в неделю, а каждый. Жители также сообщают об ужасном запахе от воды.

«Каждый день приходишь с работы, думаешь в душ пойдёшь, а воду включаем и уже душа не хочется. Это ведь нарушение Санпина, власти не реагируют. А мы терпим такое уже несколько лет, бьемся о все пороги. Когда глава Удмуртии Александр Бречалов пару лет назад приезжал, обещал разобраться, но все так и оставили», - рассказала корреспонденту редакции местная жительница.

Согласно информационной системе «Спарк-Интерфакс» в Балезино за водоснабжение отвечает местный МУП Водоканал. Фирма зарегистрирована 31 января 2022 года. О персонале сведений нет. Директор предприятия - Владыкин Павел Владимирович. Уже в апреле текущего года организации вынесли постановление об административном правонарушении.

Ранее водоснабжением в районе занималась фирма ООО «Профснаб». Организация работает уже 11 лет, риск средний, численность персонала - 10 человек. В 11 арбитражных делах предприятие выступает ответчиком, только в двух выступает в роли истца. Также на фирме числится 20 завершенных исполнительный производств общей суммой более 190 тыс. рублей. А чистый убыток в прошлом году составил более 1 млн 800 тыс. рублей.

"