Posted 4 июля 2018,, 05:23

Published 4 июля 2018,, 05:23

Modified 17 октября 2022,, 14:29

Updated 17 октября 2022,, 14:29

В проблемном поселке Люлли, где выдают земли многодетным, отсыпают дорогу

4 июля 2018, 05:23
Также там сделали водоотводные канавы

Асфальтовой крошкой отсыпают дорогу в Удмуртии в проблемном поселке Люлли. Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, об этом попросили властей жители микрорайона.

«Отсыпаны грунтовые дороги, расположенные на окраине микрорайона, - ул. Олимпийская, ул. Г. Скурыгина и межквартальный проезд», - отмечают в пресс-службе города.

По словам главы администрации Первомайского района Натальи Сазоновой, на данной территории постоянно проживает 20 семей, в том числе многодетных. Также она отметила, что для удобства жителей в Люллях были сделаны водоотводные канавы.

Напомним, как сообщалось ранее, многодетные семьи, проживающие в микрорайнах Люлли и Медведево неоднократно обращались по вопросу обеспечения необходимой инженерной и социальной инфраструктуры выделенных для них земельных участков. На данный момент в Люллях для многодетных выделено порядка 730 участков, в Медведево – 99. При этом процесс выделения участков для многодетных семей на этих землях продолжается, несмотря на то, что проблемы с отсутствием газоснабжения, водоснабжения и водоотведения до сих пор не решены.

"