Posted 4 июля 2022,, 10:24

Published 4 июля 2022,, 10:24

Modified 18 октября 2022,, 06:05

Updated 18 октября 2022,, 06:05

Суд обязал отремонтировать дорогу до станции скорой помощи в Глазове

Суд обязал отремонтировать дорогу до станции скорой помощи в Глазове

4 июля 2022, 10:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Уже несколько лет медики добиваются ремонта убитой дороги до станции скорой помощи в Глазове. В этот раз чиновникам придется провести ремонт из-за судебного решения.

В Глазове прокуратура провела проверку после обращений сотрудников станции скорой помощи по улице Буденного. Медики уже не раз жаловались на разбитую дорогу, по которой должны ездить их машины.

Прокуратура выявила глубокие выбоины и просадки длиной более 300 см и шириной более 260 см, которые могли привести к опасным ситуациям на данном участке.

Поэтому прокурор подал в суд иск для принуждения администрации города к ремонту дороги. Также суд признал незаконным бездействие администрации Глазова по отношению к ремонту данной дороги. Теперь чиновников обязали привести в порядок дорогу до 1 сентября текущего года.

Однако еще раньше, в 2021 году, мировой суд уже привлекал администрацию Глазова к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения. Тогда чиновников лишь оштрафовали, но дорогу не сделали. Поэтому сотрудники скорой сомневаются, что власти теперь исполнят судебное решение.

«Все постановляют, а на дорогу никто не приезжал. Ни представители администрации, ни ОНФ обещанный. Дорога стала еще хуже, а мы все ещё ждём ремонта. Уже несколько раз чинили сами, потом сами нагоняй и получаем. При такой тряске страдают и аппараты, и оборудование, и сами машины. Посмотрим, что будет в сентябре, все же выборы», - рассказала сотрудница.

"