Posted 4 июля 2022,, 15:43

Published 4 июля 2022,, 15:43

Modified 18 октября 2022,, 06:05

Updated 18 октября 2022,, 06:05

Жителям России рассказали, как защитить телефон от взлома

4 июля 2022, 15:43
Директор по специальным проектам Angara Security Александр Дворянский пояснил, что смартфон, как и компьютер, нуждается в защите. По его словам, владельцу гаджета нужно не только очищать кэш и cookies, но следить за тем, какие сайты он посещает.

Дворянский отметил, что многие пользователи практически не уделяют внимания безопасности и цифровой гигиене при пользовании своим мобильным устройством. В частности, как заявил эксперт, на телефоне должен быть обязательно установлен антивирус, который требуется регулярно обновлять. Об этом пишет iz.ru со ссылкой на издание «Прайм».

Кроме того, по словам специалиста, в памяти смартфона нельзя хранить персональные данные, пароли от социальных сетей, информацию о банковских приложениях и электронной почте. Как и не рекомендуется входить с телефона в банковские и другие приложения, содержащие личную информацию, при включенных VPN-сервисах и общедоступных сетях беспроводного доступа в интернет. И наконец, Дворянский настоятельно рекомендовал пользоваться только официальными маркетплейсами для установки приложений.

"