Posted 4 августа 2009,, 11:19

Published 4 августа 2009,, 11:19

Modified 17 октября 2022,, 13:57

Updated 17 октября 2022,, 13:57

Энергетики Удмуртии стали призерами межрегиональных соревнований профмастерства

4 августа 2009, 11:19
Команда «Удмуртэнерго» успешно выступила в межрегиональных соревнованиях профмастерства.

Команда филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завоевала второе место в первых межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства оперативного персонала по обслуживанию подстанций 110 кВ среди распределительных сетевых компаний, входящих в зону ответственности ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

С 27 по 30 июля 2009 года в городе Кокшайске Республики Марий Эл в профессиональном мастерстве соревновались лучшие оперативно - выездные бригады (ОВБ) ОАО «МРСК Центра и Приволжья» из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, Республик Марий Эл и Удмуртии.

Энергетиков Удмуртии представляла оперативно-выездная бригада Воткинского района электрических сетей производственного отделения «Центральные электрические сети», признанная лучшей по результатам внутрикорпоративных соревнований, проводившихся в середине июня на базе учебно-тренировочного полигона филиала. В ее состав вошли: начальник группы подстанций Юрий Брагин, диспетчер МДС Алексей Усков и электромонтеры ОВБ Сергей Санников и Станислав Гушан. Руководил командой заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Владимир Колесников.

На протяжении всех семи этапов соревнований члены команды показали хорошие результаты. Жюри особо отметило четкую и слаженную работу бригады при прохождении второго этапа «Оперативные переключения по выводу в ремонт линии 110 кВ и масляного выключателя 35кВ, трансформатора». Этап был сложный, но команда «Удмуртэнерго» выполнила все поставленные перед ней задачи, набрав 197 балов из 200 возможных и получив бонус за рекордное время.

Очень удачно выступила команда «Удмуртэнерго» и на седьмом этапе, показав лучший результат соревнований. Этот этап предполагает освобождение пострадавшего от действия электрического тока, транспортировку на вакуумном матрасе (по сценарию пострадавший получил повреждения позвоночника) и оказание ему доврачебной помощи на профессиональном реанимационном тренажере «Гоша» в течение очень сжатого времени.

По итогам всех семи этапов соревнований судейской коллегией были названы победители. Команда филиала «Удмуртэнерго» заняла второе место. Другие ступени пьедестала достались командам филиалов «Мариэнерго» и «Кировэнерго». У них соответственно первое и третье место.
По итогам соревнований, кроме почетного второго командного места, энергетики Удмуртии были отмечены личными номинациями. Сергей Санников был признан лучшим электромонтером, а Юрий Брагин был оценен жюри как лучший реаниматор.

Как отметил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер Владимир Колесников: «Подготовка нашей команды к соревнованиям прошла успешно. Большой вклад в эту победу внесли релейщики, оперативники, линейщики и подстанционники производственного отделения «Центральные электрические сети». В результате слаженной работы всех участников, команда показала высокий уровень профессионализма и достойно выступила на соревнованиях. Это говорит о том, что в «Удмуртэнерго» работают специалисты высокого класса, благодаря которым сетевой энергокомплекс Удмуртии работает надежно и качественно».

"