Posted 4 августа 2020,, 06:00

Published 4 августа 2020,, 06:00

Modified 18 октября 2022,, 05:21

Updated 18 октября 2022,, 05:21

По Удмуртии путешествуют 16 российских блогеров

4 августа 2020, 06:00
Команда блогеров из разных регионов страны с 3 по 9 августа посетит достопримечательности Удмуртии, попробует национальные блюда и расскажет об этом своим подписчикам.

Проект имеет целью развитие внутреннего туризма, популяризацию природных, исторических и культурных памятников Удмуртии.

Блогерам из Нижнего Новгорода, Перми, Ямало-Ненецкого АО, Башкортостана, Мордовии, Чувашии, Московской, Томской, Кемеровской, Оренбургской, Кировской, Иркутской областей, Алтайского края покажут Ижевск, Сарапул, Воткинск, Глазов, свозят в музеи-заповедники «Лудорвай» и «Иднакар», в усадьбу Чайковского, на дачу Башенина, накормят национальными кушаньями и научат делать удмуртские обереги.

По словам автора проекта Елены Столбовой, в проект привлекли молодежных блогеров со всей России, чтобы они своим подписчикам рассказали об Удмуртии, родине автомата Калашникова, пельменей и Бурановских бабушек.

«Надеемся, что читатели блогеров будут приятно удивлены, узнав о туристическом потенциале Удмуртии. И обязательно в ближайшее время приедут к нам в гости. Развитие внутреннего туризма является одной из приоритетных задач региона», - сказала она.

По итогам конкурса в проект вошли 8 девушек и 8 юношей. Среди участников – ведущие тревел-шоу «Тужур. Дневник двух журналистов» на телеканале «Поехали!» Цифрового семейства Первого канала, а также зампредседателя молодежного правительства Алтайского края, зампредседателя молодежного парламента при Госдуме Кировской области, а также SMM-специалисты, фотографы и видеографы.

Блог-тур проводится на грант Федерального агентства по делам молодежи, минэкономики и министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР. Подробнее читайте на сайте проекта и в группе ВКонтакте.

"