Posted 4 сентября 2021,, 06:23

Published 4 сентября 2021,, 06:23

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

«Детки все замерзли»: школьников Удмуртии оставили без остановки в дождливый сентябрь

4 сентября 2021, 06:23
В одной из деревень Малопургинского района нет остановочного павильона. Дети сначала идут под дождем до остановки, а после ждут автобус и промокают до нитки.
Сюжет
Дети

В деревне Сизяшур малыши и школьники ждут автобус на улице под проливным дождем. Местные власти обещали сделать остановочный павильон. Однако ребята уже пошли в школу, но спрятаться от дождей ученики не могут – негде.

«Малопургинский район, деревня Сизяшур, в 2020 году обещали построить остановку для детей, школьников и ребят из детского сада. Изменить разворотную площадку. Но изменений никаких нет», - пишут селяне в социальных сетях.

Также в социальных сетях местные жители сообщают, что некоторым ребятам далеко идти до остановки от дома. При этом, ни о каком подвозе детей речи пока не идет. Школьники вынуждены идти до автобусной остановки несколько километров, а потом стоять под дождем в ожидании транспорта.

«03.09.2021г бедные дети стояли под дождём, им некуда было спрятаться, школьники стояли посреди дороги. А некоторые дети ездят в детский сад, они стояли с родителями возле забора, прятались от дождя. Бедные детки все замёрзли. Можно как-то придумать было с подвозом детей до детского сада и школы, так как некоторым детям далёко ходить до места, откуда забирает автобус! Где наша обещанная остановка? Зачем так издеваться над детьми?», - пишут жители деревни Сизяшур.

Такие условия в деревнях у ребят в Год села, изменится ли ситуация в 2022 году, который объявлен Годом образования в Удмуртии? Сизяшур - не единственная деревня, «накормленная обещаниями».

"