Posted 4 сентября 2021,, 08:30

Published 4 сентября 2021,, 08:30

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

Необъяснимо, но факт: ижевчане сообщили о нелепом благоустройстве

4 сентября 2021, 08:30
В социальных сетях жители Ижевска пожаловались на промахи рабочих в благоустройстве столицы. Дорожный знак посередине тротуара, ливневка вне дороги и «поехавшая» брусчатка.

В социальных сетях ижевчане выложили фотографии неудачного благоустройства. Однако на все данные работы выделялись денежные средства, вот только правильно ли их использовали?

Наперекор удобству

В Ижевске рабочие почему-то поставили столб с дорожными знаками «Пешеходный переход» и «Уступи дорог» посередине тротуара. Такие непонятные работы произвели на улице Новостроительной. Жители, мамы с колясками и пенсионеры вынуждены обходить злосчастный столб, который поставили совсем не к месту.

«Что это? Косоглазие? Скудоумие? Предположу, что работала бригада рабочих с ограниченным зрением, но кто-то же эту работу принимал! Старший тоже был из общества слепых?», - пишет местный житель.

Бесполезная ливневка?

Еще одно необъяснимое решение проблемы – ливневая канализация вне дороги. Такое новшество ижевчане увидели на улице Мужвайской. По фотографиям жителя видно, что вода почти не стекает в ливневку.

«Новая дорога Мужвайская. Чудо инженерной мысли, ливневка 21 века. Кто придумал так сделать? И для чего она в таком виде нужна. Вопросов больше чем ответов», - пишет ижевчанин.

«Поехавшая брусчатка»

В социальных сетях жители также сообщили о брусчатке на улице Карла Маркса. Покрытие провалилось в землю. Но пока никто не торопится отремонтировать тротуар.

«Ранее выкладывал, так и не решили с брусчаткой на углу Карла Маркса и Либкнехта со стороны заправки», - пишет горожанин.

"