Posted 4 октября 2011,, 06:15

Published 4 октября 2011,, 06:15

Modified 17 октября 2022,, 13:41

Updated 17 октября 2022,, 13:41

В «Удмуртэнерго» поздравили ветеранов с Днём пожилого человека

4 октября 2011, 06:15
В филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошли чествования ветеранов-энергетиков, посвященные Дню пожилого человека.

В филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошли чествования ветеранов-энергетиков, посвященные Дню пожилого человека.

Накануне Дня пожилого человека во всех подразделениях «Удмуртэнерго» сотрудники филиала поздравили своих ветеранов – в разные годы работавших в удмуртской элеткроэнергетике. Это и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. , и труженики тыла, и ветераны труда. Для бывших сотрудников «Удмуртэнерго» в родных отделах и службах были организованы чаепития. По инициативе первичной профсоюзной организации филиала «Удмуртэнерго» всем ветеранам были вручены подарки.

Особенный подарок ко Дню пожилого человека был подготовлен бывшим сотрудником «Удмуртэнерго» - Евгением Никишиным, проработавшим в «Удмуртэнерго» более 10 лет. Выйдя на пенсию, он решил посвятить себя своему многолетнему хобби – поэзии. В результате им был выпущен сборник стихов «Ностальгия», в который вошли произведения, написанные автором за более чем 50 лет. Среди них немало стихотворений посвящено тем, кто многие годы отдал энергетике – «детям Прометея» как назвал их поэт. Книги со стихами от Евгения Никишина были подарены ветеранам управления филиала «Удмуртэнерго».

Во время чествований в адрес ветеранов прозвучали самые теплые слова поздравлений от первичной профсоюзной организации и руководства «Удмуртэнерго».

"