Posted 4 октября 2012,, 11:10

Published 4 октября 2012,, 11:10

Modified 17 октября 2022,, 13:23

Updated 17 октября 2022,, 13:23

Александр Волков поздравил учителей Удмуртии с профессиональным праздником

4 октября 2012, 11:10
Сегодня, 4 октября, президент Удмуртии Александр Волков принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня учителя.

Сегодня, 4 октября, в Ижевске прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня учителя. Как сообщает пресс-служба президента и правительства, в первой половине дня глава региона в своей резиденции собрал лучших учителей республики. Александр Волков вручил дипломы победителям конкурсов «Лучший учитель РФ» и «Лучший учитель УР».

Данный конкурс проводится в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование». В федеральной части конкурса лучшими стали 12 учителей нашей республики, в республиканской части – 100 учителей. Победители помимо дипломов были удостоены денежного вознаграждения.

Поздравляя педагогов с наступающим праздником, президент республики отметил, что лучшей наградой для любого учителя является благодарность их учеников.

«То, что вы – лучшие – доказал строгий, но справедливый конкурс. Победа в нем – весомое подтверждение того, что вы в своей работе достигли высокого мастерства, отметил глава региона. – Но кроме высокой оценки коллег, для любого учителя огромную роль играет общественное признание его статуса, его труда и его преданности своей профессии. И то, что лучшими вас считают ваши ученики и их родители, что они видят в вас настоящих наставников с большим и добрым сердцем, - думаю, что это и есть высшая награда для настоящего учителя».

После этого глава республики поздравил с профессиональным праздником учителей, собравшихся в Государственном цирке Удмуртии, а в их лице и всех работников образования УР. В частности, Александр Волков отметил, что профессия учителя является одной из самых нужных, важных и почетных.

«Посвятив себя воспитанию детей, вы дарите им внимание и заботу, вкладываете знания и частицу своей души в каждого ребенка. Именно от вас зависит, насколько твердыми и уверенными будут их первые, самые важные, шаги на пути к познанию мира.

Спасибо вам, дорогие учителя, за ваш неустанный труд, терпение, заботливое отношение к обучению и воспитанию подрастающего поколения. Хочу сказать особые слова благодарности ветеранам системы образования. Ваш богатый опыт, мудрость и творческий подход к работе – настоящий клад, который вы передаете молодому поколению педагогов», - подчеркнул президент УР.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.



"