Posted 4 октября 2017,, 09:30

Published 4 октября 2017,, 09:30

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

5 проектов из Удмуртии вышли в финал конкурса событийного туризма Russian Event Awards – 2017

4 октября 2017, 09:30
Всего в финале было представлено 102 проекта из 17 регионов России.

В финал регионального конкурса национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards - 2017 Приволжского и Уральского Федеральных округов вышли пять проектов из Удмуртии. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Четвертый международный фестиваль финно-угорской кухни «Быг-быг» занял 3 место в номинации «Туристическое событие в области гастрономического туризма».

Также от Удмуртии в список финалистов среди туристических событий по популяризации народных традиций и промыслов вошел республиканский национальный праздник нового урожая «Выль». В номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма» претендовали сразу три мероприятия: II Межрегиональный фестиваль-конкурс кулинарного искусства «Зарни — Ё перепеч, табань но пельнянь!», IV Международный фестиваль финно-угорской кухни «Быг-быг» и республиканский народный праздник «Перевозинский засольник». На звание лучшего театрализованного шоу и карнавала претендовал социальный проект по развитию туристического потенциала региона «Успенская ярмарка. Возрождение традиций».

Отмечается, что по итогам конкурса в дополнительный список финалистов, приглашенных в общенациональный финал, вошел удмуртский национальный праздник нового урожая «Выль».

Лучшие проекты регионального этапа конкурса выйдут в финал национальной премии Russian Event Awards, который пройдет с 28 по 29 октября в Липецке. Мероприятия, ставшие лауреатами, получат статус «Национальное событие» национального календаря событий.

"