Posted 4 октября 2021,, 08:53

Published 4 октября 2021,, 08:53

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Ижевчане пожаловались на план постройки новой школы на Ильфата Закирова

4 октября 2021, 08:53
В социальных сетях жители Ижевска жалуются на плохой план строительства нового корпуса школы №74 на улице Ильфата Закирова.

На странице главы Удмуртии в соцсети «ВК» ижевчане просят сделать дорогу на улице Красногорской. По словам горожан, с приходом весны дорожное полотно в данном месте «тает» вместе со снегом. Также граждане сообщили о неудачном плане постройки нового корпуса школы №74. Возле учреждения нет ни одной ливневки, в дождливое время вся вода стекает по входной лестнице. Также из-за воды куски грунта со склона рядом с лестницей смывает в соседний двор.

«1 вопрос - хотелось бы уточнить, когда появится дорога на улице Красногорской? Там идёт точечная застройка, под "КамАЗами" провалился люк, застройщик заделал дыру. Весной дорога тает вместе со снегом, зимой не чистится от слова совсем. 2 вопрос - также хочется уточнить, каким образом принимали план постройки новой школы №74 на Закирова, без единого канала для слива воды? В сезон дождей вода смывает камни и куски грунта в близлежащий двор Закирова, 36, по лестницам при входе в школу течет огромный поток воды, на пешеходной дорожке вода просто стоит», - пишет местная жительница.

На фото, выложенном пользователями в подтверждение их слов, запечатлены трое детей, забравшихся на высокое (пожалуй, более 2 метров) ограждение лестницы. У редакции Udm-Info появился еще один вопрос: безопасна ли такая конструкция для детского времяпрепровождения?

"