Posted 4 октября 2021,, 12:06

Published 4 октября 2021,, 12:06

Modified 26 апреля 2023,, 08:07

Updated 26 апреля 2023,, 08:07

Общественный инспектор минприроды Удмуртии «разорвал» отношения с министерством

Общественный инспектор минприроды Удмуртии «разорвал» отношения с министерством

4 октября 2021, 12:06
Фото: скриншот видео vk.com/Александр Зыкин
Общественный инспектор минприроды Удмуртии Александр Зыкин рассказал, что решил разорвать отношения с ведомством, занимающимся охраной окружающей среды.

«Всем известно, что в последнее время я раскрыл много несанкционированных свалок, - говорит Александр, - и в итоге мне дали удостоверение внештатного сотрудника минприроды».

У себя в соцсети Александр разместил видео, в котором он рассказал о причине своего решения и разорвал удостоверение общественного инспектора. По его словам, одна из сотрудниц министерства высказала недовольство в его адрес, а поводом стало то, что кто-то в переписке в соцсетях назвал Зыкина представителем минприроды. По ее словам, говорит Саша, люди министерства - это те, кто носит погоны, «а ты кто такой?»

«По разговору сразу видно, что человек не хочет работать, что заколебал я ее, и всю "минприроду", - рассказал Александр. - В итоге я решил, что с таким минприроды Удмуртской Республики мы далеко не уедем и захлебнемся в г... в течение 10-15 лет. Они против того, чтобы я представлял министерство, ну и я тоже не буду с ними работать. Буду как обычный гражданин бороться со свалками, а они пусть сидят в погонах и работают...»

Под постом Александра появилось много комментариев в его поддержку.

«Саня Зыкин, ты настоящий мужчина!!! Жму тебе руку!!! А эти кабинетные охранники своих погон и своих насиженных мест, пусть сидят и краснеют, если, конечно, у них еще осталась хоть какая-то совесть!!!»

«Подписываюсь под этими словами».

«Санёк с супругой Светланой как много сделали пользы для Удмуртии. Ну и что, рады останутся только противники. Удачи семейной паре».

«Во как!!! Когда же они будут чаи распивать и сплетни собирать, им не до мелочей!!! У них погоны!!!»

«Столько хороших дел ты сделал и характер свой не потерял, ты большой молодец!»

И это лишь часть комментариев...

Напомним, одна из свалок, обнаруженных Александром, оказалась отходами типографской деятельности. Наше издание писало об этом в сентябре. Спустя небольшое время человек, устроивший эту свалку, убрал ее.

Александр с супругой Светланой занимается также зарыблением водоемов Удмуртии и, начавшись с его инициативы, зарыбление приобрело уже республиканский масштаб, хорошее дело нашло отклик в сердцах сотен жителей нашего региона, ему многие помогают.

Вся информация о деятельности Александра Зыкина - экоактивиста и больше НЕ общественного инспектора минприроды Удмуртии - в его группе в соцсети «ВК» «Зарыбление водоемов Удмуртии».

"