Posted 4 ноября 2021,, 14:17

Published 4 ноября 2021,, 14:17

Modified 18 октября 2022,, 06:06

Updated 18 октября 2022,, 06:06

Жителям Игринского района отказывали в проведении ПЦР-тестов

Жителям Игринского района отказывали в проведении ПЦР-тестов

4 ноября 2021, 14:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
В районной больнице Игринского района Удмуртии заболевшим пациентам отказывали в проведении ПЦР-тестов.

В социальных сетях житель Игры сообщил об отказе в проведении ПЦР-теста. Когда мужчина заболел, он хотел сделать КТ, но в больнице ему сказали, что аппарат сломан. А анализ на коронавирус у пациента и вовсе отказались брать. При этом у мужчины есть антитела, а вот справки о перенесенном коронавирусе нет.

«Когда болел осенью, то в БУЗ УР "Игринская ЦРБ" отказывали делать КТ, говорили, сломан. Брать ПЦР тоже отказывали. Переболел, но неофициально, т. к. не было ПЦР теста. Диагноз ставили всем ОРВИ. Антитела есть, как я могу получить QR-код?», - написал мужчина.

Житель рассказал корреспонденту, что врачи говорили об отсутствии ПЦР-тестов в районе. Медики брали анализы на коронавирус только у тяжелобольных пациентов. Остальным ставили диагноз "ОРВИ".

«Здравствуйте. Говорили, тестов ПЦР нет, делали только тяжелобольным, у кого кислорода в крови показало мало. Диагноз "ковид" не ставили, хотя все симптомы были. Всем ставили "ОРВИ" осенью (октябрь-ноябрь 2020). Людям даже в скорой укол ставить отказывали, приходилось делать в платной клинике», - рассказал журналисту Udm-Info местный житель.

"