Posted 4 декабря 2008,, 11:39

Published 4 декабря 2008,, 11:39

Modified 17 октября 2022,, 13:59

Updated 17 октября 2022,, 13:59

В Ижевске пройдет всероссийская научная конференция по пчеловодству

4 декабря 2008, 11:39
С 11 по 14 декабря в Ижевском государственном техническом университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Высокие апитехнологии и апикультура".

С 11 по 14 декабря в Ижевском государственном техническом университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Высокие апитехнологии и апикультура", сообщает пресс-служба вуза.

Конференцию проводит Удмуртская республиканская общественная организация пчеловодов "Мед Удмуртии" совместно с Ижевским гостехуниверситетом при поддержке правительства Удмуртии. Обычно она проходит раз в два года.

То, что конференция проходит в стенах ИжГТУ, неслучайно: на кафедре "Приборы и методы контроля качества" университета апитехнологиями занимаются уже много лет и ведут работу над многими научно-исследовательскими и практическими проектами в этой области.

По словам председателя общества "Мед Удмуртии", профессора ИжГТУ Гелия Ломаева, активность участников предыдущей конференции, значительное число молодых исследователей и представленные результаты показали, что пчеловодство как отрасль народного хозяйства, апидология как наука о пчелах и апитерапия как нетрадиционная медицина продолжают развиваться.

В этом году конференция вновь соберет ученых, пчеловодов-практиков, экологов, сотрудников службы МЧС, представителей бизнеса из различных городов и районов республики, а также из Москвы, Уфы, Курска, Перми, Кирова. Будет работать несколько секций: апитехнологии, апитерапия, экология, экономика, организация и история пчеловодства.

"