Posted 4 декабря 2012,, 07:02

Published 4 декабря 2012,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 13:10

Updated 17 октября 2022,, 13:10

В Ижевске откроется спецучреждение для содержания иностранцев, подлежащих депортации

4 декабря 2012, 07:02
Согласно проекту закона, специальное учреждение будет обеспечивать полномочия по реализации судебного решения о депортации или выдворении за пределы РФ указанных категорий граждан.

Накануне, 3 декабря, правительство Удмуртии проект закона УР «О порядке создания специального учреждения для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы РФ».

Согласно проекту закона, специальное учреждение будет обеспечивать полномочия по реализации судебного решения о депортации или выдворении за пределы РФ указанных категорий граждан и предназначено для создания условий их пребывания на период проведения мероприятий по дактилоскопированию, регистрации, подготовки необходимой документации, решения вопроса финансирования и уведомления о депортации или выдворении соответствующих ведомств.

Финансирование расходов, связанных с созданием и обеспечением деятельности специального учреждения, за исключением расходов на депортацию или административное выдворение, , осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

В случае принятия закона Госсоветом Удмуртии, он вступит в силу с 1 января 2013 года.

"