Posted 4 декабря 2018,, 13:20

Published 4 декабря 2018,, 13:20

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Китайская делегация посетила ижевский индустриальный парк «РАЗВИТИЕ»

4 декабря 2018, 13:20
Гости из Китая выражают заинтересованность в том, чтобы рассмотреть возможность присутствия на ижевском рынке.

Сегодня официальная делегация города-побратима Синин из Китайской Народной Республики посетила индустриальный парк «РАЗВИТИЕ» в Ижевске.

В состав делегации вошли представители народного правительства провинции Цинхай в Пекине, управления по международным и региональным связям города Синин, компании по водоснабжению города Синин. Гости успели побывать на нескольких производственных площадках и оценить масштабы работы парка вместе с главой Ижевска Олегом Бекмеметьевым.

«В индустриальном парке «РАЗВИТИЕ» созданы все условия для разворачивания производства. Здесь подведены все энергоресурсы, в корпусе более 13 тыс. кв. метров площадей, - заявил глава города. - Когда вся инфраструктура в наличии, это не может не привлекать инвестора».

По его словам, гости из Китая выражают заинтересованность в том, чтобы рассмотреть возможность присутствия на ижевском рынке.

«Самый главный вопрос, который сегодня звучит из их уст, это вопрос, какие направления бизнеса мы хотим развивать. Мы говорим, что готовы принять любое направление, если было интересно. Налоговые льготы, которые сегодня предоставляются управляющим компаниям, работающим в статусе индустриальных парков, позволяют снизить налоговое бремя, - добавил Бекмеметьев. - Интерес на самом деле обоюдный, надеюсь, что и нашему бизнесу тоже захочется узнать о тех возможностях, которые китайская сторона готова предоставить нашему производителю».

В свою очередь, заместитель председателя постоянной комиссии народного собрания города Синин господин Хан Шеньчай, который возглавил делегацию, высоко оценил потенциал парка и оснащенность помещений. «Помещения очень хорошие, в следующий раз мы соберем китайскую делегацию, чтобы еще раз посмотреть производственные площади», - сказал Хан Шеньчай.

Гости намерены приехать в город уже в следующем году.

Отметим, что в рамках развития международных связей представители зарубежной стороны пробыли в столице Удмуртии два дня – 3-4 декабря. В ходе своего визита они также приняли участие в презентации проекта «Умный город», встрече за круглым столом по вопросам интенсификации экономического и инвестиционного сотрудничества.

Напомним, отношения между городом Синин и Ижевском установились еще в 2001 году. Тогда было подписано соглашение о намерении заключить договор по установлению побратимских отношений. А уже в мае 2002 года Ижевск и Синин официально стали городами-побратимами.

Подробнее – на сайте города Ижевска izh.ru

"