Posted 4 декабря 2019,, 08:50

Published 4 декабря 2019,, 08:50

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Общественники раскритиковали молодежную политику Удмуртии

4 декабря 2019, 08:50
Правительство республики упрекнули в перекачке оставшихся ресурсов из «молодёжки» в спорт.

Руководитель молодежного движения «Креативный капитал» Александр Михайлов раскритиковал на своей странице Facebook молодежную политику Удмуртии. По словам общественника, происходящее в «молодежке» можно описать двумя словами: горечь и тоска.

«В общественном секторе действительно многое поменялось в лучшую сторону, но только на время, – пишет Михайлов. – Сейчас я наблюдаю как профильные службы, связанные с «молодежкой» в Ижевске и республиканском правительстве, заняли практически полностью некомпетентные люди».

По мнению общественника, ответственные за молодежную политику чиновники подобраны из рук вон плохо. «Они как будто отсиживают срок в надежде, что подвернётся что-то поинтереснее, мы это увидели в ситуации с бывшим министром спорта и молодежной политики Натальей Гольцовой», – сетует Михайлов.

Недовольство вызывает и сокращение финансирования, которое руководитель «Креативного капитала» связывает с перераспределением средств в пользу спорта. «Как будто из профессионального спортсмена можно будет потом вырастить инноватора, инженера, человека искусства или добротного правозащитника», – возмущается общественник.

В комментариях к посту позиция Александра Михайлова нашла немало поддержки. В частности, бывший замначальника ижевского управления по делам молодежи Диана Кропотина, работающая ныне в Питере, призналась, что именно безнадёжность в отрасли заставила ее уехать из Удмуртии. «Беспробудное болото и полная бесперспективность на горизонте, хоть плачь», – оценила экс-чиновница сферу молодежной политики.

"