Posted 4 декабря 2020,, 06:42

Published 4 декабря 2020,, 06:42

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

Удмуртэнерго присоединило к сетям компании одну из крупнейших в регионе ферм

4 декабря 2020, 06:42
«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» осуществило технологическое присоединение крупной фермы на 1118 голов крупного рогатого скота в деревне Собино Шарканского района.

Крестьянское фермерское хозяйство Николая Ивановича Собина - давно признанный в республике лидер молочной отрасли.

Для подключения объекта энергетики спроектировали и установили трансформаторную подстанцию проходного типа с двумя трансформаторами по 160 кВА, построили две воздушные линии электропередачи 10 кВ от подстанции «Малиновка» общей протяженностью 3200 метров и две воздушных линии 0,4 кВ до распредустройства потребителя протяженностью 30 метров. Все работы по строительству и монтажу были выполнены оперативно и с высоким качеством.

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» ежегодно реализует на территории Удмуртской Республики сотни проектов по технологическому присоединению и обеспечению дополнительными мощностями предприятий агропромышленного комплекса.

– Аграрно-промышленный комплекс Удмуртии быстро развивается и требует соответствующего инфраструктурного обеспечения, в первую очередь в части технологического присоединения к электрическим сетям, – говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Мы ведем активную работу с владельцами аграрных и животноводческих предприятий. Благодаря четкому механизму взаимодействия с потребителями, Удмуртэнерго выполняет свои обязательства по техприсоединению качественно и в максимально сжатые сроки, в регионе появляются новые рабочие места, а население обеспечивается качественными продуктами.

Заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям можно подать и через единый интернет-портал ПАО «Россети». Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр компании по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

"