Posted 4 декабря 2020,, 10:54

Published 4 декабря 2020,, 10:54

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

В Удмуртии началась приемка ФАПов

4 декабря 2020, 10:54
В Удмуртии подрядчиков торопят со сдачей новых ФАПов. Масштабная приемка начинается лишь в конце 2020 года.

Министр строительства Удмуртской Республики Дмитрий Сурнин проверил, как ведется строительство фельдшерско-акушерских пунктов.

К сдаче в эксплуатацию уже готов ФАП в деревне Выжоил Якшур-Бодьинского района.

«Это новый ФАП. Он уже готов, так же, как и ФАПы в д. Старая Юмья Алнашского района и в д. Козино Шарканского района. Сегодня мы можем сказать, что процедура сдачи ФАПов началась. Уже сдан ФАП в д. Старый Кыч Дебесского район», - написал на своей странице в соцсети министр.

По словам Сурнина, к концу года подрядчики должны сдать в общей сложности 88 объектов.

«Несмотря на сложность ситуации, в том числе и с финансированием, вопрос с которым был решен за счет выделения средств из республиканского бюджета, и с подрядными организациями, которых просто не хватало, строители выполняют свои обязательства», - пообещал он.

Напомним, не так давно стало известно, что в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии не могут достроить фельдшерско-акушерский пункт, где генеральным подрядчиком выступает компания, которой руководил до своего ареста экс-министр строительства УР Иван Ястреб.

Помимо этого, нарушения при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов выявила республиканская прокуратура. Проверки показали, что контракты на строительство 35 ФАПов в 16 районах Удмуртии были заключены только в конце сентября 2020 года.

"