Posted 5 февраля 2019,, 15:20

Published 5 февраля 2019,, 15:20

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Благоустройство улицы оружейника Драгунова в Ижевске вызвало волну протеста

5 февраля 2019, 15:20
Жители Ленинского района и экологические активисты выступают против благоустройства улицы оружейника Драгунова.

В январе Центр развития городской среды УР провел общественные слушания по благоустройству улицы оружейника Драгунова. ИА Udm-info писало, что на этой улице планируется благоустроить парк в рамках федерального проекта.

То, что услышали жители Ленинского района и экологические активисты на этих слушаниях, совсем их не устроило. И они стали обращаться в разные инстанции, требуя провести расследование и дать оценку законности этого мероприятия.

Они считают, что, как и в случае с реализацией проекта благоустройства Центральной площади, на администрацию города Ижевска и администрацию Ленинского района оказывается давление со стороны правительства УР.

«Правительство УР злоупотребляет своими полномочиями для достижения видимости высоких результатов своей деятельности в различных сферах, в частности, в реализации проекта по формированию комфортной городской среды», - пишут общественники в своем обращении министру строительства, ЖКХ и энергетики РФ и Генеральному Прокурору РФ и просят провести проверку созданного при правительстве УР Центра развития городской среды УР.

"