Posted 5 февраля 2019,, 05:49

Published 5 февраля 2019,, 05:49

Modified 17 октября 2022,, 14:48

Updated 17 октября 2022,, 14:48

В Удмуртии стартовало онлайн-голосование премии «Золотой пельнянь-2019»

5 февраля 2019, 05:49
Имена победителей премии гастрономического качества назовут 9 февраля на Центральной площади Ижевска.

На портале pelmenfest.ru стартовало онлайн-голосование премии гастрономического качества «Золотой пельнянь-2019». Награда присуждается по итогам открытого конкурса гастрономического качества за достижения в области индустрии питания, создания и продвижения национальных гастрономических брендов, производство качественных продуктов питания. В этом году премия будет вручаться в двух номинациях:

  • Лучшее гастрономическое качество «Ресторанное гостеприимство» (участвуют кафе и рестораны, которые проводят кулинарные мастер-классы);
  • Лучшее гастрономическое качество «Производство пельменной продукции» (по итогам дегустаций);

За победу в номинации «Ресторанное гостеприимство» соревнуются 10 кафе и ресторанов Ижевска. В каждом из них до 9 февраля пройдут открытые мастер-классы по приготовлению любимого блюда. Ознакомиться с графиком можно на сайте фестиваля и проголосовать за понравившееся заведение.

В номинации «Производство пельменной продукции» 5 февраля намечено проведение народной дегустации. Попробовать продукцию ведущих производителей и отдать свой голос за понравившиеся образцы можно с 12.00 в центральном павильоне рынка на Сенной. К участию в дегустации приглашаются все желающие.

Имена победителей премии гастрономического качества назовут 9 февраля на Центральной площади Ижевска.

Подробная информация - на сайте фестиваля Всемирный день пельменя.

"