Posted 5 марта 2011,, 09:35

Published 5 марта 2011,, 09:35

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

В Ижевске перед судом предстанут «гаражные» воры, на счету которых 11 краж

5 марта 2011, 09:35
В Удмуртии рассматривается дело в отношении двух серийных гаражных грабителей, которые причинили потерпевшим ущерб на сумму около 400 тысяч рублей.

В Удмуртии рассматривается дело серийных гаражных грабителей, которые причинили потерпевшим ущерб в размере 400 тыс.руб. Как сообщает пресс-служба УВД по Ижевску, установлено, что с мая по октябрь 2010 года в Ижевске было зарегистрировано 11 однотипных краж из гаражей гаражных кооперативов Ленинского района, а также из помещения одного из предприятий и гаража, принадлежащего Республиканскому наркодиспансеру. Злоумышленников интересовали электроинструменты, хранящиеся в гаражах, а также сменные комплекты автомобильных колес и дисков. В сумме они причинили ущерб потерпевшим на сумму 400 тысяч рублей.

Из гаража наркодиспансера они похитили диски и шины на сумму 60 тысяч рублей, из помещения предприятия им удалось вынести в разобранном состоянии металлические станки на сумму 46 тысяч рублей. Также, из одного гаража они похитили дорогостоящий мотоблок, причинив хозяину ущерб на сумму 165 тысяч рублей.

Почти во всех случаях они выбирали гаражи, которые расположены по периметру автокооперативов, поэтому практически никогда не заходили на саму территорию – злоумышлении «разбирали» задние стенки гаражей. После преступления они сбывали краденное на Центральном рынке Ижевска.

В октябре прошлого года личности обоих подозреваемых были установлены. Заявление от последнего потерпевшего было зарегистрировано 29 октября, в этот день оперативники задержали злоумышленников. В ходе дальнейших мероприятий сотрудники уголовного розыска изъяли часть похищенного имущества, оно уже возвращено владельцам.

В настоящее время уголовное дело по 11 эпизодам преступной деятельности рассматривается Ленинским районным судом г.Ижевска. Обвиняемые находятся под арестом. Обоим грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

"