Posted 5 марта 2019,, 09:58

Published 5 марта 2019,, 09:58

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

Прокатиться на теплоходе по Ижевскому пруду станет дороже

5 марта 2019, 09:58
Цену на проезд на теплоходе могут поднять до 130 рублей.

Поездка на теплоходике по Ижевскому пруду в может стать дороже - цена билета поднимется со 110 до 130 рублей, сообщил руководитель «Парков Ижевска» Сергей Буторин в эфире радио «КП-Ижевск».

По словам Буторина, нынешний тариф вел предприятие в экономический тупик. «Специалисты подсчитали, что приемлемо будет 170-180 руб. Но мы не будем так высоко поднимать планку. Думаем, что остановимся на 130 руб. Это позволит хоть как-то двигаться вперед предприятию. Также разработаем систему льгот», - сказал Буторин.

Также, рассказал руководитель, в маршруте теплоходов появится новая остановка - в парке им. Кирова, а в районе причала «Воложка» будут проведены работы по благоустройству.

Напомним, Буторин еще в декабре презентовал в мэрии проект развития водного транспорта Ижевска. На его реализацию необходимо примерно 5 млн рублей. В планах Буторина обустроить за три года пирсы на Воложке и модернизировать теплоходы, на которых будут установлены более современные двигатели, что позволит, по его словам, сэкономить на топливе. Тогда же впервые прозвучало, что цена за проезд по пруду увеличится до 130 рублей.

О планах на летний сезон Сергей Буторин написал на своей странице в «Фейсбуке»: «Горожан ждет много интересного! Например, в парке имени Кирова постараемся перезагрузить территорию с детскими аттракционами. Здесь появится новый современный аттракционный парк. Заработают новые аттракционы и в Летнем саду».

Кроме того, сообщил г-н Буторин и о возможном переходе под управление Парков Ижевска Парка космонавтов, а также о привлечении инвесторов на строительство аквапарка в нашем городе.

"