Posted 5 марта 2019,, 09:41

Published 5 марта 2019,, 09:41

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

Сайты по продаже электроудочек заблокировали по требованию прокуратуры Воткинска

5 марта 2019, 09:41
Воткинская прокуратура выявила на 10 интернет-страницах информацию о возможности приобретения электроудочек.

Воткинской межрайонной прокуратурой выявлены интернет-ресурсы, содержащие информацию, пропагандирующую применение запрещенных способов рыболовства, распространение которой запрещено на территории России.

Установлено, что на 10 интернет-страницах в свободном доступе размещена информация о возможности приобретения электроудочек. Посещение данных сайтов свободно и не требует предварительной регистрации. Информация на сайтах распространяется бесплатно, какие-либо ограничения на передачу, копирование и распространение данной информации отсутствуют.

При этом применение электроудочки, которая является одним из способов массового истребления водных биологических ресурсов, является правонарушением, за которое предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В суд направлено 10 исков о признании указанной информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной. Все исковые заявления удовлетворены, судебные решения направлены для исполнения в Роскомнадзор, сообщила прокуратура Удмуртии.

"