Posted 5 марта 2019,, 13:08

Published 5 марта 2019,, 13:08

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

В Удмуртии пройдет тракторный биатлон

5 марта 2019, 13:08
16 марта в деревне Б. Кивара Воткинского района состоятся Международные открытые игры «Тракторный биатлон».

Гонка на скорость по пересеченной местности, стрельба по мишеням, штрафные круги – условия соревнований приближены к настоящему биатлону. С одной лишь разницей: лыжи заменены на малогабаритные тракторы, а биатлонные винтовки - на пейнтбольные ружья.

Сельхозтехника покажет себя в действии на трассе с препятствиями, а навыки экстремального вождения продемонстрируют не только мужчины, но и женщины. Бороться за звание лучшего соберутся трактористы и любители экстремального биатлона со всей республики, а также экипажи белорусского «Минского тракторного завода». Они продемонстрируют мощь собственной техники. Специально к состязаниям из Белоруссии будут пригнаны девять универсальных колесных тракторов семейства марки «Беларус». Тракторный биатлон в Удмуртии посетит топ-менеджмент завода-изготовителя.

Будут учитывать и мастерство в управлении сельхозтехникой, и скорость преодоления дистанции, меткость в стрельбе по мишеням, езду «Змейкой», заезд задним ходом в гараж…

На специальных интерактивных площадках развернутся выставка новых моделей сельхозтехники «Трактор. Верный. Надежный. Друг» и выставка-конкурс народных умельцев «Самоделкин», ярмарка-продажа эко-продуктов и изделий ДПИ от жителей Воткинского района. Пройдут тракторный боулинг, квест «Папа-best», а на сценической площадке своими выступлениями будут радовать мужские творческие коллективы.

Впервые тракторный биатлон прошел в Удмуртии в 2018 году. В этом году он включен в Календарь событийного туризма Удмуртии, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства УР.

Без возрастных ограничений.

"