Posted 5 марта 2021,, 17:02

Published 5 марта 2021,, 17:02

Modified 18 декабря 2023,, 06:57

Updated 18 декабря 2023,, 06:57

В Москве открылась приемная для предпринимателей по вопросам грузоперевозок

5 марта 2021, 17:02
В российской столице открылась первая общественная приемная по вопросам развития грузоперевозок. Приемную открыла Татьяна Минеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей. Сегодня в Москве успешно работают около 19 подобных центров, взаимодействующих с предпринимателями.

Как сообщает newsnn.ru, Татьяна Минеева на церемонии открытия подчеркнула, что грузоперевозки представляют собой масштабный сектор, который активно развивается. Решению его задач нужно уделять внимание каждый день. Приемная будет помогать в устранении проблем отрасли, поддерживать предпринимателей и консолидировать участников грузоперевозок.

После присоединения территорий Новой Москвы к российской столице бизнесмены вложили в развитие Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) более 1 триллиона рублей. Денежные средства пошли на организацию новых рабочих мест и развитие инфраструктуры. Приемная станет дополнительным прямым каналом связи с бизнес-сообществом отрасли.

Как отметила руководитель приемной Екатерина Еремина, площадка прежде всего намерена оказывать всестороннюю поддержку малому и среднему бизнес-сегменту. Еремина сообщила, что приемная предоставит услуги, недоступные бизнесменам с небольшими оборотами, а именно поможет в налоговом планировании, взаимодействии с лизинговыми предприятиями, проверке надежности партнеров.

Церемония открытия приемной прошла с участием депутатов Мосгордумы, представителей отрасли грузоперевозок, начальника управления торговли и услуг префектуры ТиНАО Чингиза Кочал-ипа, общественного уполномоченного по вопросам развития грузового автотранспорта и межрегиональных перевозок Андрея Ляпунова, а также Александра Любосердова, общественного уполномоченного по вопросам взаимодействия с институтами развития.

"