Posted 5 апреля 2011,, 05:29

Published 5 апреля 2011,, 05:29

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

Энергетики Удмуртии проводят кампанию по предупреждению электротравматизма

5 апреля 2011, 05:29
1 апреля 2011 года филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступил к реализации мероприятий в рамках ежегодной кампании по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах.

1 апреля 2011 года филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступил к реализации мероприятий в рамках ежегодной кампании по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах.

Кампания по предупреждению электротравматизма направлена на привлечение внимания широкой общественности на необходимость соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов, в том числе детьми.

Ее проведение будет включать в себя комплекс мероприятий информационно-обучающего характера для жителей Удмуртской Республики. Целевая аудитория – школьники и студенты, их родители и педагоги, работники и руководители строительных и сельхозпредприятий, фермеры и рыболовы, представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Особое внимание будет уделено работе с детьми и подростками. Специалисты «Удмуртэнерго» совместно с педагогами проведут в школах внеклассные уроки по электробезопасности. По окончанию учебного года обучающие занятия для детей продолжатся в летних оздоровительных лагерях. На них в доступной и понятной для детей форме разъяснят основные правила поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами. Для этого разработаны специальные наглядные материалы для школьников: учебные видеоролики, наглядные плакаты и брошюры, наклейки и магниты. Традиционно в начале учебного года стартует конкурс детского рисунка на тему электробезопасности.

В рамках кампании будут активно использованы различные методы профилактической работы, в их числе – размещение информационных материалов в региональных и районных средствах массовой информации, распространение наглядно-агитационных плакатов и буклетов, предупреждающих об опасности электрического тока в образовательных учреждениях, в общественных местах, социальных учреждениях.

Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обращается с предложением тесного сотрудничества и активного участия в акции к представителям органов республиканской власти, местного самоуправления, подразделений МЧС, общественных организаций и СМИ. Для журналистов будет учреждена специальная номинация «За лучшее раскрытие темы предупреждения электротравматизма» в конкурсе «Энергия созидания».

"