Posted 5 апреля 2011,, 08:47

Published 5 апреля 2011,, 08:47

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

По результатам рейда наркоконтроля один из ижевских клубов может быть лишен лицензии

5 апреля 2011, 08:47
В ночь с 1 на 2 апреля сотрудники наркоконтроля провели рейд в одном из ночных клубов г. Ижевска. На полу в заведении были обнаружены несколько пакетиков с марихуаной.

В ходе рейда в одном из ижевских клубов, в ночь с 1 на 2 апреля, сотрудники наркоконтроля Удмуртии изъяли 0,44 г марихуаны. Как сообщает пресс-служба ведомства, рейд был проведен после получения информации о распространении и потреблении посетителями заведения наркотиков.

Несколько пакетиков марихуаны наркополицейские обнаружили на полу - таким образом, от них избавился кто-то из посетителей, полагают в наркоконтроле. 20 посетителей клуба с признаками наркотического опьянения были задержаны. Действительно ли они находились под действием запрещенных веществ, покажут результаты медицинского освидетельствования, о которых пока не сообщается.

Наркоконтроль рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц по статье 228 Уголовного кодекса России по факту хранения наркотиков. В отношении администрации сотрудниками наркоконтроля будет вынесено представление о недопущении сбыта и потребления психоактивных веществ на территории их заведения, а также нахождения в клубе лиц в состоянии наркотического опьянения. В установленные сроки руководство развлекательного учреждения должно устранить нарушение законодательства. В противном случае клуб может быть лишен лицензии.

В планах у наркополицейских проверить и остальные ночные клубы города на предмет наличия в них наркопотребителей и наркосбытчиков.

"