Posted 5 апреля 2011,, 06:06

Published 5 апреля 2011,, 06:06

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

Президент Удмуртии обещал спортсменам массажиста и квартиры

5 апреля 2011, 06:06
Накануне, 4 апреля, президент Удмуртии Александр Волков встретился с лыжниками республики – победителями и призерами международных и российских соревнований 2011 года.

Накануне, 4 апреля, президент Удмуртии Александр Волков встретился с лыжниками республики – победителями и призерами международных и российских соревнований 2011 года, сообщает пресс-служба президента и правительства УР. В этом сезоне спортсмены добились выдающихся успехов, и, по словам главы республики, их достижения - выше всяких похвал. И на соревнованиях международного уровня, и на Чемпионате России команда из Удмуртии так удачно ещё не выступала.

Спортсмены поблагодарили президента УР за поддержку лыжного спорта со стороны республики и оперативное решение проблем. По их словам, все просьбы, с которыми в прошлом году обратились лыжники и их тренеры к Главе республики, были оперативно решены. В 2009 году спортсменам были предоставлены 11 квартир, у сборной команды Удмуртии появился новый микроавтобус, новой экипировке могут позавидовать многие регионы России.

Как заметил Александр Волков, за последние два года в два раза увеличился объём финансирования физкультуры и спорта республики, существенно подняты фонд оплаты труда тренерам и стипендии спортсменам. В Удмуртии идёт ежегодное строительство спортивных объектов в городах и районах республики, в будущих планах – реконструкция Биатлонного комплекса, строительство новой гостиницы с оздоровительным центром на лыжном комплексе им. Г.А. Кулаковой, обеспечение работы освещённой лыжной трассы на реконструированном участке Набережной для всех жителей Ижевска.

На сегодняшней встрече, как и год назад, спортсмены обратились к президенту с просьбами, в том числе по решению вопроса о выделении Сборной команде дополнительной ставки врача-массажиста, о помощи в приобретении жилья, и не только в городе Ижевске, но и в городах и районах. Глава республики пообещал решить и эти проблемы.

"