Posted 5 апреля 2019,, 13:16

Published 5 апреля 2019,, 13:16

Modified 17 октября 2022,, 14:42

Updated 17 октября 2022,, 14:42

Первый форум республиканского совета отцов прошел в Ижевске

5 апреля 2019, 13:16
Основная идея форума - «чужих детей не бывает», а основная цель - обмен опытом.
Сюжет
Дети

На форум собрались представители Советов отцов со всей республики, министерств и ведомств, духовенства, школьных родительских комитетов, депутаты, общественники, эксперты.

Первый Всероссийский форум отцов состоялся в феврале текущего года в Екатеринбурге. Как отметил зампредседателя правительства Удмуртии Анатолий Строков, впервые тема ответственного отцовства в нашей стране прозвучала на столь высоком уровне.

«Роль отца – это прежде всего ответственность. Ответственность за безопасность, за благополучие семьи. Сегодня общество как никогда нуждается в ярких примерах мужественности и ответственного отцовства. Именно мужчины-отцы могут и должны стать главной движущей силой, способной дать новый импульс в развитии семейной политики страны, направленной на укрепление традиционной семьи», - цитирует Анатолия Строкова пресс-служба главы и правительства УР.

Активисты отцовского движения в Удмуртии обсудили проблемы безопасности детей в современном обществе, роли отца в формировании здорового и безопасного образа жизни детей.

Особый акцент был сделан на вопросах кибербезопасности, на предупреждении вовлечения детей в преступные организации и группировки.

"