Posted 5 мая 2009,, 09:14

Published 5 мая 2009,, 09:14

Modified 17 октября 2022,, 14:03

Updated 17 октября 2022,, 14:03

Шахматисты Управления филиала «Удмуртэнерго» заняли первое место в шахматном турнире

5 мая 2009, 09:14
Энергопредприятия Удмуртии приняли участие в соревнованиях по шахматам, проводимых в рамках Спартакиады филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

За победу в турнире боролись восемь команд, представляющих Управление филиала «Удмуртэнерго», его производственные отделения: Глазовские, Южные и Центральные электрические сети; ООО «Энергобаланс», Ижевская ТЭЦ-2, Ижевская ТЭЦ-1, Сарапульская ТЭЦ филиала ОАО «ТГК-5» «Удмуртский».

Каждая команда состояла из 3 человек. Соревнования проходили по круговой системе с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику. Борьба за первое место традиционно развернулась между шахматистами Управления «Удмуртэнерго» и ООО «Энергобаланс», которые, кстати, в прошлом году стали победителями. Уже с середины турнира стало ясно, что эти две команды и являются фаворитами. А вот судьба 3-го места решалась буквально на финише.

Обыграв в первом туре главного претендента на победу – команду ООО «Энергобаланс», набрав 2,5 очка из 3 возможных, шахматисты Управления филиала «Удмуртэнерго» обеспечили себе победу. В итоге – первое место. Второе место соответственно заняла команда ООО «Энергобаланс», замкнули тройку призеров шахматисты Ижевской ТЭЦ-2 Удмуртского филиала ТГК-5. На закрытии спортивного праздника всем призерам были вручены кубки, грамоты и памятные призы.